**Nos responsables : AREQ Mont-Joli–Mitis**

« C’est en se donnant la main pour faire bénéficier les autres du temps et de l’énergie dont chacun dispose que nous construisons une équipe formidable. »               -   Lisette Beaulieu-Soucy
 
Action sociopolitique :
Assurances : Lise-Anne Pineault
Comité des femmes : Micheline Barriault
Comité des hommes * : Bona Arsenault
Environnement et développement durable : Christine Bérubé
Fondation Laure-Gaudreault *: Lucille Jean-Desrosiers
Retraite : Marcel Vignola
 
Acheminement de l’information par courriel : Firmin Boucher
Acheminement de l’information par téléphone : Lina Tremblay, Lise Dubé
Aides téléphonistes : Nicole Dubé, Cécile Gaudreau, Gisèle Joseph, Micheline L’Arrivée, Liette Lebel, Margot Plante, Camilienne St-Jean et Ghislaine St-Jean-Côté
 
Mise en page du journal « Propos mitissiens » : Jocelyne Fortin
Révision et distribution du journal : Lisette Beaulieu Soucy
Aides à la distribution du journal : Gérald Bérubé, Monique Claveau-Desrosiers, Louisette Hallé, Camilienne St-Jean et Jeanne-Mance Potvin
 
Acheminement des cartes d’anniversaire aux aîné(e)s  de 80 ans ou +: Micheline L’Arrivée
Acheminement de cartes de sympathie : Lucille Jean Desrosiers
Mise à jour de différentes listes et production d’étiquettes : Pierre-Paul Chouinard
Mise à jour des présences aux activités mensuelles : Lise Dubé
Montage du calendrier annuel : Marcel Vignola
Montage des cartes de sympathie : Michel Chouinard
Rédaction des comptes rendus d'activités : Les membres du CS ou autres membres
Responsable du parrainage des nouveaux  : Michel Chouinard
Responsables de l’exposition annuelle : Marie Fournier, Lisette Beaulieu Soucy
Responsable des jeux à certaines activités : Lise-Anne Pineault
Préparation des invitations aux activités : Josette Richard
Préparation et envoi d’invitations aux aînés : Marcel Vignola
Responsable du renouvellement de la cotisation des personnes abonnées : Ginette Pineau
Vendeurs  de billets pour le repas de Noël : Firmin Boucher, Michel Chouinard, Lise Dubé, Ginette Pineau et Simon Boucher
 
Préparation des billets pour les activités : Maurice Lévesque
Préposés à l’accueil lors des activités : Simon Boucher et Suzanne Boucher
Photographe : Johanne Lévesque
Achat des cadeaux pour les tirages et autres cadeaux : Carole St-Pierre
Vente de billets de tirage lors d’activités : Suzanne Boucher et Josette Richard
 
Webmestre : Firmin Boucher
Adjointe webmestre : Carole St-Pierre
Adjoint webmestre : Pierre-Paul Chouinard

Présidence d’élection : Suzanne Boucher
Scrutatrices : Marie Thériault et Marie Fournier
 
__________________________
                                              
*    Deux de nos membres siègent sur le comité régional de la Fondation Laure-Gaudreault : Lucille Jean-Desrosiers et Bona Arsenault